Дек 07 2017

Памятка по обеспечению безопасности при обнаружении подозрительных предметов

В случае обнаружения взрывного устройства в местах скопления людей (в виде пакетов, свертков, коробок, сумок) Вы должны действовать следующим образом:

1. Не трогать, не подходить, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет. Не курить, воздерживаться от использования средств радиосвязи, в том числе и мобильных, вблизи данного предмета.

2. Освободить от людей опасную зону в радиусе не менее 100 м.

3. По возможности обеспечить охрану подозрительного предмета и опасной зоны.

4. Немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета по следующим телефонам:

— дежурному ОВД по Курагинкому району тел. 02,

— дежурному диспетчеру единой дежурно-диспетчерской службы 01 Курагинского района (ЕДДС-101) тел. 2-53-00.

5. Необходимо обеспечить организованную эвакуацию людей с территории, прилегающей к опасной зоне.

6. Дождаться прибытия представителей правоохранительных органов. Указать место расположения подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения.

7. Далее действовать по указанию представителей правоохранительных органов.

8. Не сообщайте об угрозе взрыва никому, кроме тех, кому необходимо знать о случившемся, чтобы не создавать панику.

Признаки, которые могут указывать на наличие взрывчатых устройств:

-наличие на обнаруженном предмете проводов, веревок, изолированной ленты;

-подозрительные звуки, щелчки, тиканье часов, издаваемые предметом;

-от предмета исходит характерный запах миндаля или другой необычный запах.

htmlimage (1)

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adminmarinino.ru/2017/12/07/%d0%bf%d0%b0%d0%bc%d1%8f%d1%82%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d0%be-%d0%be%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8e-%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/