Авг 02 2017

Градостроительство

В соответствии законодательством Российской Федерации на основании  Устава МО Марининский сельсовет полномочия по утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории  с 01.01.2016 г. исключены из полномочий нашего поселения.

В настоящее время этими вопросами занимается Администрация Курагинского района. Администрация района в 2016 г. подала заявку в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства для участия в отборе муниципальных образований на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на актуализацию документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований в целях реализации мероприятия 1 подпрограммы «Стимулирование жилищного строительства на территории Красноярского края». Заявка была одобрена.  До 1 августа 2017 г. будет определен исполнитель следующих работ:

• актуализация правил землепользования и застройки муниципального образования Марининский сельсовет, утвержденных решением Марининского сельского Совета депутатов № 32-146р от 23.05.2013 (приведение ПЗиЗ в соответствие с приказом Минрегиона РФ № 19 от 30.01.2012 и приказа Минэкономразвития РФ № 540 от 01.09.2014);
  • выполнение работ по описанию местоположения границ, в том числе разработка карт (планов) территориальных зон, установленных правилами землепользования и застройки.

По завершении этих работ Администрацией района карты (планы) объектов землеустройства Марининского сельсовета будут направлены в Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Красноярскому краю».

Глава сельсовета                                                                                А. В. Матросов

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adminmarinino.ru/2017/08/02/%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be/